С 1 июля грузинские курорты готовы принимать иностранных туристов

1 июля Грузия, одной из первых стран в мире, откроет свои границы для международного туризма. Правительство Грузии активно работает над созданием безопасных коридоров и внедряет рекомендации здравоохранения в частном секторе, что максимально предотвратит распространение вируса.



Можно смело сказать, что Грузии удалось подавить распространение вируса, предприняв своевременные карантинные мероприятия: все прибывающие граждане проходили 2-недельный обязательный карантин под наблюдением врачей, с обеспечением трехразового питания. Такая практика предотвратила распространение вируса и не остановила индустрию туризма (гостиницы, транспорт, питание).

Правительство Грузии разработало антикризисный план для поддержки туристического сектора, который включает в себя отсрочку и приостановку налогов, а так же финансовую помощь по банковским кредитам и субсидирование процентов. 

Эти меры позволили Грузии раньше всех открыть туристические направления, создать зеленые зоны и дать возможность людям безопасно отдыхать.
Батуми и Аджария станут одними из первых, где туристы смогут отдохнуть на море,  в горах, национальных парках, а также воспользоваться множеством других направлений туризма, представленных в регионе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter