Ржеусский: обстановка по линии борьбы с международным терроризмом в Беларуси остается контролируемой

Представители более 80 стран и международных организаций приняли участие в третьей международной министерской конференции по противодействию финансированию терроризма No Money For Terror. Республику Беларусь представили посол Беларуси в Индии Андрей Ржеусский и сотрудники посольства. На церемонии открытия с приветственным словом выступил премьер-министр Индии Нарендра Моди. 


В своем выступлении на конференции руководитель белорусской делегации посол Андрей Ржеусский отметил, что, несмотря на все имеющиеся сложности, обстановка по линии борьбы с международным терроризмом в Республике Беларусь остается стабильной и контролируемой. Об этом sb.by сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел. 


Он обозначил, что Республика Беларусь, выполняя антитеррористические резолюции Совета Безопасности ООН и другие международные обязательства, осуществляет многоуровневые фильтрационные мероприятия на пути выходцев из нестабильных регионов и предпринимает все меры для пресечения неконтролируемых финансовых потоков в нашу страну и из нее, которые могут использоваться террористическими группами для противоправной деятельности.  

Фото: пресс-служба Министерства иностранных дел
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter