Рыженков: власти надо быть ближе к людям

Об этом заявил журналистам первый заместитель Главы Администрации Президента Максим Рыженков сегодня по итогам личного приема граждан в Сморгони. 


– Порадовало, что было много неравнодушных людей, которые затрагивали вопросы жизни в страны. Услышали предложение власти порассуждать, куда мы должны идти дальше. Некоторые пришли со своим видением, поддержкой движения в сторону процветания и стабильности нашего государства, осуждением протестных проявлений и анархии, – рассказал о результатах работы первый заместитель Главы Администрации Президента.

Люди вносили предложения, что и как можно усовершенствовать в работе власти, в своих населенных пунктах и в целом в стране.

– Власти надо быть ближе к людям. У людей есть трезвое, очень мудрое и хорошее отношение к тому месту, где они живут. Они действительно переживают за то, какой страна будет завтра, где будут жить их дети, внуки. Переживая за это, люди хотят быть услышанными. Людей действительно волнует будущее государства, они действительно патриоты, – объяснил Максим Рыженков.

Он рассказал, что такие обращения радуют в отличие от сугубо частных вопросов, с которым граждане также приходят на личный прием. Они, кстати, должны решаться на месте. Здесь же, в районе, люди могут оставить свои предложения, комментарии, записаться на прием для участия в широком диалоге по подготовке идей к Всебелорусскому народному собранию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter