Рыженков: в Беларуси есть все для дальнейшего развития кино

В Беларуси есть все для дальнейшего развития кино, заявил сегодня первый заместитель Главы Администрации Президента Максим Рыженков во время торжественного мероприятия, посвященного Дню белорусского кино, пишет БЕЛТА.



"Для дальнейшего движения белорусского кино вверх у нас все есть: талантливые артисты, режиссеры, сценаристы, специалисты, которые окружают кинематограф со всех сторон. И та база, которая благодаря Президенту была в последнее время модернизирована на киностудии "Беларусьфильм", позволяет брать самые высокие вершины в освоении тех тем, которые сегодня важны для нашего общества", — сказал Максим Рыженков. Он также зачитал поздравление Президента с 95-летием белорусского кино.

Генеральный директор Национальной киностудии "Беларусьфильм" Владимир Карачевский отметил, что он возлагает большие надежды на белорусское кино и кинематографистов. "Я верю в наше кино и в нас. Хочу пожелать нам всем интересных работ и благодарного зрителя и чтобы спустя годы мы гордились тем, что создавали", — подчеркнул он.

Торжественное мероприятие проходит в Доме кино в Минске. На его полях состоялось награждение работников сферы кино.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter