Рёйселанн выиграла гонку преследования на втором этапе КМ по биатлону, Алимбекова замкнула топ-10

На проходящем в шведском Эстерсунде втором этапе Кубка мира по биатлону завершилась женская гонка преследования на 10 километров с четырьмя огневыми рубежами.

Победу одержала норвежка Марте Олсбю Рёйселанн, которая стартовала только 12-й, но благодаря почти идеальной стрельбе (всего 1 промах) и отличной скорости на лыжне стала первой. Итоговое время норвежки – 32 минуты 20,6 секунды.

Дополнили первую тройку стреляющие лыжницы из Франции. Анаис Бескон финишировала второй (+4,8 секунды; 0 промахов), а Анаис Шевалье-Буше – третьей (+7,0; 1).

Белоруски Динара Алимбекова и Анна Сола, которые по итогам спринта были четвертой и третьей соответственно, сегодня имели хорошие шансы для того, чтобы побороться за медали. Но сделать это не смогли, так как допустили по несколько промахов на стрельбище. В результате Алимбекова стала десятой (+58,7; 3), а Анна Сола – 11-й (+1.06,1; 4).

Еще две представительницы нашей команды, принимавшие участие в сегодняшней гонке, тоже отступили со своих стартовых позиций: Ирина Лещенко – с 24-го места на 39-е (+3.48,6; 4), а Елена Кручинкина – с 42-го на 51-е (+5.11,2; 5).

Сегодня еще состоится мужская эстафета. А завтра этот этап Кубка мира закроется женской эстафетой и мужской гонкой преследования.