Рыбный день

На границе с Польшей задержана контрабандная черная икра
На границе с Польшей задержана контрабандная черная икра

В пункте таможенного оформления «Варшавский мост» при осмотре микроавтобуса, следовавшего в Польшу, сотрудники Комитета госбезопасности обнаружили и изъяли 369 банок черной икры, вес каждой баночки — полкилограмма. Всего же контрабандисты попытались вывезти деликатесов на 400 миллионов рублей!

— Теперь уже можно говорить о пресечении деятельности организованной группы, занимавшейся контрабандой черной икры, — рассказала сотрудник пресс–группы управления КГБ по Брестской области Оксана Дмитрук.

Кроме водителя и пассажира микроавтобуса, в отношении которых возбуждено уголовное дело по статье УК «Контрабанда по сговору группой лиц», в Бресте задержано еще трое участников преступного «икорного» сообщества, обеспечивавших поставку, хранение и подготовку к отправке за границу деликатесного продукта.

У одного из них чекистами были изъяты еще 57 банок черной икры общей стоимостью более 65 миллионов рублей. «Посылку» брестчанин получил перед задержанием от водителя международного автобуса, следовавшего из Москвы в Польшу.

Следствие по «икорному» делу продолжается.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter