Рыбный четверг

В минском ресторане «Лидо» презентовали новые блюда из морепродуктов

В минском ресторане «Лидо» презентовали новые блюда из морепродуктов


На финише Года здоровья рестораторы сделали гурманам отличный подарок. В популярном у минчан «Лидо» появились новые блюда из рыбы и морепродуктов. Отныне все желающие могут отведать рыбные фрикадельки с йогуртовым соусом, мидии в кляре. А есть еще тортилья по–мексикански, шашлык «Рыбное удовольствие», кальмар в трубочке и прочие вкусности.


— Рыбу мы готовили всегда. А теперь решили использовать более доступные, дешевые виды — скумбрию, горбушу и т.д., — говорит директор «Лидо» Татьяна Абляк. — У наших поваров огромное желание творить, поэтому даже из, казалось бы, традиционной рыбы они могут приготовить чудеса.


Думается, расширение рыбного ассортимента в «Лидо» — не просто маркетинговый ход, но и своеобразный вызов другим рестораторам. Очень хочется, чтобы они его услышали, а рыба в наших заведениях общепита из списка недоступных среднему посетителю деликатесов переместилась на одно из первых по популярности мест. Тогда, возможно, мы и сможем выполнить «морской норматив». При биологической норме потребления рыбы (20 килограммов на человека в год) у нас пока только 17 с «хвостиком». Да и ассортимент, что греха таить, оставляет желать лучшего.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter