«Рыбная» пора Александры и Константина

Популярный дуэт презентовал новый диск «Автономная навигация»
Популярный дуэт презентовал новый диск «Автономная навигация»

У дуэта «Александра и Константин» наконец вышел новый альбом с весьма мудреным названием «Автономная навигация». По этому поводу в популярном у минских меломанов «Beatles Cafe» состоялся акустический концерт, по ходу которого ребята отыграли часовую сольную программу. А также спели дуэтом с первой участницей детского «Евровидения» Олей Сацюк, которая, кажется, входит во вкус светской жизни, оставили автографы на почти уже исписанных стенах заведения рядом с размашистыми росчерками пера всемирно известных артистов легендарных групп и отечественных звезд, посетивших заведение в разное время, — Градского, Макаревича, Гребенщикова, Расторгуева, Пугачевой. В общем, свободного места на стенах уже мало. Для того чтобы «отметиться», миниатюрной и хрупкой Александре даже пришлось влезть на табуретку.

Затейливое название альбома, по словам музыкантов, появилось благодаря одноименному полотну художника Сергея Логачева. «На картине изображена пестрая рыба, окруженная множеством стрелок, по которым она может двигаться в различных, только ей известных, направлениях», — говорится в пресс–релизе.

Но, несомненно, ключевым в концепции альбома все же является не эта «рыбная» тематика, а слово «автономно». Видимо, ребята действительно взрослеют. Расти и развиваться в мутных водах шоу–бизнеса они желают только автономно, не надеясь ни на переменчивую зрительскую любовь, ни на капризы конъюнктуры. Музыканты признаются, что проводят параллели между стрелками на картине и тем, как они двигаются в своем творчестве.

Стрелок действительно много. Какая из них верная? Сейчас у ребят неплохой расклад: налево свернешь — на Мальту попадешь, направо свернешь — в Болгарию поедешь, прямо пойдешь — прямо к Диброву в программу «Просвет» на диванчик свалишься. «Мы отходим от межконфессиональных, классовых, каких угодно различий между людьми и говорим, что если у человека есть стремление к свету, если сам он носитель света, то он–то нам и интересен. Он — герой этой передачи», — сказал как–то Дибров.

У белорусского дуэта стремление к свету, безусловно, есть. И они не раз уже обожглись. Но сейчас, видимо, от нравственного и духовного просветления им действительно никуда не деться: всяческую поддержку ребятам оказывает и популярный в конце 1980–х музыкант Андрей Мисин, активно пытающийся запрячь в одну упряжку рок и православие. В общем, интересно сегодня живется молодым музыкантам. Куда ни глянь — везде им берутся подсобить опытные наставники, мудрые рок–гуру, отгулявшие свою бурную молодость и на старости лет созревшие для нравственного перерождения. Наши простые, выплывшие из речки Березины «борисовские рыбы» Александра и Константин, готовы всех премудрых пескарей выслушать стоически. Белорусские артисты хорошо воспитаны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter