Рыбак стал свидетелем гибели молодой девушки и спасителем ее приятеля

Рыбалка оказалась экстремальной

Рыбак стал свидетелем гибели молодой девушки и спасителем ее приятеля

Рыбаку К., сидевшему вечером на берегу Немана в Гродно, отдохнуть не удалось. Он стал свидетелем гибели молодой девушки и спасителем ее приятеля.


Трагедия произошла в парке отдыха Румлево — традиционном месте досуга жителей микрорайона Принеманский. Компания молодых людей засиделась у реки дотемна. 23–летняя А. решила поплавать. Девушка вошла в воду, но не рассчитала силы течения, которое стремительно унесло ее к середине реки. На выручку бросился 24–летний Б., но быстро понял, что ему не справиться с водным потоком, и вскоре его крики присоединились к крикам тонущей девушки.


Когда К. прибежал на шум, оба барахтались в воде из последних сил. Вытянув как можно дальше свой спиннинг, рыбак вытащил на сушу тонущего парня, но за это время А. окончательно скрылась под водой.


Председатель областной организации РГОО «Белорусское республиканское общество спасания на водах» Сергей Шурба отметил, что организация уже ставила перед местной властью вопрос о необходимости размещения спасательного поста в береговой зоне Румлевского парка:


— Это живописное место, оборудованное для отдыха горожан. В жаркую погоду там яблоку негде упасть. Есть пляж, но нет условий для купания. Трагедия доказывает, что их необходимо создавать.

 

Советская Белоруссия №128 (24265). Суббота, 13 июля 2013 года.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter