Рыбалка… на асфальте

В Гомеле прошла ярмарка продукции местных рыбхозов

На площади Восстания в Гомеле рыбоводческие хозяйства предложили горожанам достаточно широкий ассортимент продукции

Прощаясь с уходящей зимой, многие гомельчане в выходные и свободное от работы время спешат с лыжами и санками в парк и заречную зону – поднять адреналин коллективными и индивидуальными забегами и экстремальным катанием с горок. Другие отдают предпочтение спокойным пешеходным променадам по тихим городским улочкам. Кто-то желает вооружиться рыболовными снастями… Впрочем, чтобы побаловать родных и близких свежей рыбкой, необязательно быть знатоком подледного лова. На ярмарке, которая прошла на площади Восстания областного центра, рыбоводческие хозяйства Гомельщины предложили посетителям достаточно широкий ассортимент своей продукции – от отборных живых карпа, щуки, толстолобика, белого амура, линя и карася до копченых рыбных деликатесов. Ими завлекали посетителей ярмарки реализаторы житковичского рыбхоза «Белое». Богатый ассортимент продукции еще одного рыбного хозяйства – «Красная зорька» дополняла свежемороженая прудовая рыба. А заглянувшим на импровизированное подворье петриковского рыбхоза «Тремля» рыбоводы предлагали привлекательное дополнение к основной продукции — ароматную рыбную уху. Заметим, этим предложением многие горожане с удовольствием воспользовались.

Торговля у торговых лотков с рыбой шла бойко, с желанной покупкой с площади Восстания в этот день ушли многие гомельчане. И это не удивительно: торговые надбавки на рыбную продукцию на ярмарке ее производители постарались сделать минимальными...

В пресс-службе комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гомельского облисполкома «Р» дали справку: в 2010 году рыбоводческие хозяйства Гомельщины реализовали около двух тысяч тонн товарной прудовой рыбы, причем более 1,5 тысячи тонн продано во время выездной торговли.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter