Рыбаков: вызывает серьезное беспокойство разгул издевательств и мародерства в Украине

Вызывает серьезное беспокойство разгул издевательств и мародерства, в том числе в отношении иностранцев, в Украине. Об этом заявил Постоянный представитель Республики Беларусь при ООН Валентин Рыбаков, выступая 2 марта на заключительной части чрезвычайной специальной сессии Генеральной Ассамблеи организации по вопросу Украины, сообщает БЕЛТА со ссылкой на белорусское внешнеполитическое ведомство.


"Бесконтрольная раздача оружия уже привела к резкому всплеску насилия и грабежей, – обратил внимание белорусский дипломат. – Жертвами становятся обычные люди, водители-дальнобойщики, которые осуществляют международные перевозки грузов. Среди них уже есть погибшие".

"Почему вы замалчиваете все эти факты?" – сказал он.

"Беларусь потеряла треть населения во Второй мировой войне и хорошо знает цену человеческой жизни. Мы скорбим по всем погибшим за последние 8 лет в ДНР, ЛНР, Киеве. Мы скорбим по людям, заживо сожженным в Одессе. Мы скорбим по всем, кто погибает сегодня", – подчеркнул Валентин Рыбаков.

Белорусский дипломат заявил:

"Только переговоры могут остановить кровопролитие. Беларусь уже сделала многое и продолжает делать все возможное для урегулирования конфликта. В любой войне у каждой стороны есть своя правда. Любая война имеет собственную динамику и по мере ее продолжения становится все более ожесточенной, что мы сегодня и наблюдаем".

Постоянный представитель Республики Беларусь при Организации Объединенных Наций также обратил внимание:

"Все мы сегодня буквально тонем в потоке лжи и дезинформации, распространяемых информационными террористами, по-другому я их назвать не могу, абсолютное большинство которых уютно сидят в креслах в тысячах километров от реальных событий".

Фото РИА Новости
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter