Браконьер из Полоцка напал на инспектора природоохраны

В Полоцком районе двое браконьеров были замечены за извлечением рыбы из сетей. Незаконная ловля закончилась нападением на сотрудника инспекции природоохраны. Об этом сообщает официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько. 


1 сентября в инспекцию охраны животного и растительного мира поступила информация о том, что двое мужчин на озере Белое занимаются незаконной ловлей рыбы. На  место прибыл инспектор, где и обнаружил браконьеров. Увидев сотрудника, 30-летний рыбак попытался избавиться от незаконного улова, сбросив его в озеро. Уничтожением улик дело не ограничилось, мужчина нанес инспектору несколько телесных ударов, выхватил перцовый баллончик и распылил его в сторону сотрудника. Компаньон рыбака наблюдал за происходящим, а затем покинул место преступления. Вскоре мужчины были задержаны.

Одному из рыбаков предъявили обвинение в совершении насилия в отношении лица, исполняющего служебные обязанности, и незаконной добыче рыбы (ч. 1 ст. 366 и ч. 4 ст.281 Уголовного кодекса). Мужчина содержится под стражей. Второй рыбак признан подозреваемым, следователи уже провели допрос об обстоятельствах произошедшего. Расследование продолжается.


Фото: Pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter