Ряды профсоюза работников АПК на Брестчине пополнили сотни молодых людей

Безусловно, эти встречи учащиеся лицеев, колледжей запомнят надолго. Уже несколько недель в учреждениях профессионально-технического образвания Брестской области проходит республиканская профсоюзная акция "Здравствуй, первокурсник!", во время которой ребят знакомят с особенностями и традициями коллективов, в которые они пришли, в торжественной обстановке вручают профсоюзные билеты.

Фото предоставлено Брестским обкомом профсоюза работников АПК 

Одними из первых такое мероприятие провели в Столинском государственном аграрно-экономическом колледже. Поздравляя ребят, председатель райкома профсоюза работников АПК Александр Лузай отметил, что профсоюзная организация колледжа всегда отличалась своими достижениями в учебе, культмассовой и спортивной жизни. Первокурсники получили билеты на спектакль.

К акции присоединились и в Барановичском районе. В Новомышском государственном лицее сельскохозяйственного производства ряды Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса пополнили 110 человек. Председатель Барановичского райкома профсоюза работников АПК Алексей Добыш пожелал каждому первокурснику быть активным не только в учебе, спорте, но и в общественной жизни учреждения образования, продолжая тем самым его традиции.

За добросовестный труд, активное участие в деятельности первичной профсоюзной организации Алексей Добыш поощрил благодарностью районного комитета лидера первичной профсоюзной организации учащихся лицея Светлану Орешкевич.

Профсоюзные билеты первокурсникам в торжественной обстановке вручили в Березовском государственном профессиональном лицее строителей, Ивацевичском государственном профессиональном лицее сельскохозяйственного производства и других учреждениях образования, которые готовят будущих специалистов для агропромышленного комплекса, строительной и других отраслей.

Председатель Брестского обкома профсоюза работников АПК Михаил Юхимук рассказал, что в ряды профсоюзного движения на Брестчине влились сотни молодых людей:

 Это важная для ребят ступень, поскольку им гарантирована защита трудовых прав. Кроме того, профсоюзная организация - это помощь, интересная спортивная, культурная, общественная жизнь. А еще возможность проявить свои способности, реализовать творческий потенциал. Не говоря уже о том, чтобы сделать серьезный шаг в освоении выбранной профессии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter