Ряды организации “Белая Русь” пополнились на 100 человек

Работники сферы образования, здравоохранения и промышленности — всего около 100 человек сегодня стали членами Ленинской районной организации "Белая Русь". Акция вручения членских билетов состоялась в Национальном художественном музее.

Принимать новых участников в канун создания общественного объединения "Белая Русь" стало уже доброй традицией. В этом году "день рождения" "Белой Руси" совпал со значимым политическим событием в жизни страны  выборами депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси, которые пройдут 17 ноября. А уже завтра, в день празднования Октябрьской революции, пройдут выборы в Совет Республики.

 Я надеюсь, что вступление в объединение “Белая Русь”  это осознанный выбор каждого из вас отметил заместитель председателя РОО "Белая Русь" Александр Шатько, начав приветственную речь.

— Вы сегодня становитесь не просто частью нашего общественного движения, вы становитесь той силой, которая должна отстоять ваши личные идеи и нашу общую идею. Вы должны быть защитниками и сторонниками нашей независимости, прогресса в развитии нашей республики. Ваше мнение важно и нужно. Но теперь оно будет не само по себе, оно будет частью нашей почти 190-тысячной армии активных граждан страны. И я надеюсь, что не только участием, но и конкретными делами вы будете поддерживать наше движение, — отметил он.

Напутственное слово новичкам дала также председатель Минской городской организации РОО "Белая Русь" Людмила Шипай:

— "Белая Русь" Ленинского района — это самая активная не только в городе Минске, но и, не побоюсь сказать, во всей республике организация. И с этим приливом новых сил, новых людей вы станете еще активнее. Только в Минске нас почти 43 тысячи неравнодушных людей. И они привнесли много хорошего не только в жизнь минчан, но и всего государства.

Очень важно, чтобы люди запомнили это мероприятие, подчеркивает Алексей Сегалович, председатель Ленинской районной организации города Минска РОО "Белая Русь":

— Чтобы им не просто отдали этот билет в руки где-то на предприятии или в другом месте. Важно, чтобы люди ощутили свою причастность к этому очень важному общественному делу. Поэтому с такой целью мы проводим это важное мероприятие. Наших участников мы привлекаем к работе в социальных сетях, проводим для членов “Белой Руси” различные конкурсы, которые сплачивают коллектив, а также задействуем в социально значимых и общественно-политических мероприятиях.

На мероприятии прозвучали музыкальные композиции, посвященные Году малой родины, 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. А в завершение праздника перед гостями выступил белорусский артист Алексей Хлестов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter