Ряд немецких политиков согласились приехать в Беларусь на 9 Мая – Гайдукевич

Об этом рассказал заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам, председатель Либерально-демократической партии Олег Гайдукевич, отмечая, что многие европейцы хотят налаживать с Беларусью добрососедские, дружественные отношения.

В Минск приехал польский публицист, писатель, YouTube-блогер Томаш Грыгуч. Он встретился с депутатами Палаты представителей Национального собрания Беларуси. Цель встречи — развитие контактов между белорусскими представителями политической сферы и конструктивно настроенными в отношении нашей страны представителями польских общественно-политических кругов, а также стимулирование процесса нормализации белорусско-польских отношений за счет совместных инициатив. Гостя приветствовал Олег Гайдукевич:

-- Томаш Грыгуч не боится говорить правду. И выступает за то, чтобы Польша была независимой страной, проводила самостоятельную политику, а не действовала по указке Америки. Мы видим, что позиция Томаша совпадает с мнениями десятков тысяч поляков, которые хотят выстраивать хорошие, мирные отношения с нашей страной. Они видят, что суверенная и независимая Беларусь проводит самостоятельную политику, как много наш Президент делает для сохранения мира в регионе.

Олег Гайдукевич уверен, что многие европейцы хотели бы наладить с нашей страной добрососедские, дружественные мосты:

-- Ряд немецких политиков согласились приехать к нам на 9 Мая, они мечтают поучаствовать в торжественных мероприятиях. И они будут здесь, несмотря на возможные издевательства и репрессии, которые их подстерегают дома.

Фото предоставлено пресс-службой Палаты представителей

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter