Рябиновая аллея материнства

Рябиновая аллея, как символ материнства, украсила дорогу к Гродненскому областному перинатальному центру...

Рябиновая аллея, как символ материнства, украсила дорогу к Гродненскому областному перинатальному центру. В День матери по инициативе областного Совета женщин ее высадили многодетные мамы из разных районов Гродненщины, которые приехали в областной центр, чтобы принять участие в торжественном приеме у председателя Гродненского облисполкома Семена Шапиро.

 — Новая аллея станет своего рода продолжением сквера молодоженов «Вера, Надежда, Любовь», заложенного нынешним летом также по нашему предложению, — рассказала председатель областной женской организации, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Мария Бирюкова. — Подумав, мы выбрали молодые рябинки. Весной, в цвету, они будут напоминать невест, а когда станут плодоносить, — счастливых женщин-матерей.

 В свой праздник участницы встречи побывали также в перинатальном центре, встретились с молодыми мамами, чьи дети родились в Неделю матери, оценили, насколько комфортные условия созданы здесь для рожениц. Как рассказала заместитель главного врача Людмила Кеда, в медицинском учреждении выхаживают даже глубоконедоношенных младенцев. Самый маленький из них появился на свет весом в 607 граммов. Сегодня это здоровый растущий карапуз. Его фото рядом со снимками других спасенных в центре малышей красуется на специальном стенде.

 С подарками и словами признательности к молодым и многодетным мамам пришли руководитель областной организации «Белая Русь», член Совета Республики Национального собрания Витольд Пестис, заместитель председателя областного объединения профсоюзов Анатолий Сорока, председатель комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Анатолий Зимновода.

 На приеме в областном исполнительном комитете Семен Шапиро вручил семи женщинам, каждая из которых воспитала пять и более детей, ордена Матери.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter