Рябина красная — ягода прекрасная

Уже около десяти лет я на пенсии. А когда на работу не ходишь, больше времени проводишь дома, начинают одолевать болячки. Проходила я в поликлинике обследование, врач выписала направление и на биохимический анализ крови.

Впервые я узнала, что уровень холестерина в крови у меня высокий. Доктор прописала препараты, снижающие содержание жироподобного вещества в крови, и я сразу начала их исправно принимать. Снова сдала анализ, уровень снизился. Перестала пить таблетки, опять поднялся. В справочнике по народной медицине прочла, что рябина, собранная после первых заморозков, — прекрасное средство для снижения холестерина. Я заморозила гроздья, а перед сном доставала из холодильника штук 15 ягод и жевала их. Дело в том, что “депо” по производству холестерина начинает работать в организме активнее всего ночью.
Несколько месяцев рябинового лечения — и отличные результаты! Анализ показал, что уровень холестерина в крови приблизился к норме.
Знаю также, что мои приятельницы подолгу варят непротравленный овес и пьют кисель из него. Тоже, говорят, хорошее средство.


 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter