В Ружанском отделении почтовой связи Пружанского района Галина КРУГЛИК — одна из самых опытных и уважаемых работниц

«Ружаны-Агро»: мы пишем, они подписываются


В Ружанском отделении почтовой связи Пружанского района Галина КРУГЛИК — одна из самых опытных и уважаемых работниц. Газеты и журналы, письма и посылки, продовольственные и промышленные товары, пенсии жителям поселка она доставляет больше четверти века. Люди говорят, такого почтальона надо на руках носить. Всегда пунктуальна, вежлива, тактична. Поддержит и добрым словом, и дружеским советом, напомнит, чтобы не забыли подписаться на периодические издания. Если кто-то вдруг забыл, Галина Ивановна придет домой и оформит все необходимые документы. 

Улицы и переулки уютного городского поселка, а их больше пятнадцати, она каждый день проходит пешком с увесистой почтовой сумкой. Периодики в Ружанах выписывают много. С «Сельской газетой» давно дружат специалисты местного ОАО «Ружаны-Агро», а также ветераны хозяйства. 

Дочь Галины Круглик Ирина работает в сельхозпредприятии животноводом. Как и мама, читает «сельчанку». В курсе свежих публикаций и внук Артем, который устроился трактористом-машинистом в пружанское ОАО «Зеленевичи-Агро» — филиал РУП «Брестэнерго».

Галина Ивановна подчеркивает, что про «Ружаны-Агро» в газете пишут часто. Сам коллектив дает повод для публикаций своими достижениями, славными трудовыми династиями. В прошлом году Ружаны принимали областные «Дажынкі», изменились неузнаваемо. Об этом, а также о самых ярких моментах праздника урожая рассказывала «Сельская газета». 

Кстати, на благоустройстве поселка старательно потрудился сын Галины Круглик Сергей, который работает в местном ЖКХ. Считает, что работа мамы очень почетна и будет востребована всегда. Ведь даже самые продвинутые технологии, интернет не заменят привычные газеты и журналы. 

К прошлогодним «Дажынкам» в почтовом отделении Ружан сделали капитальный ремонт. Начальник ОПС Светлана Смирнова отмечает: условия работы изменились кардинально. Прежним осталось главное — авторитет почтовых работников. У Галины Круглик он безупречен. 

kurets@sb.by 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter