Рууд победил Рублева в полуфинале Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов

Норвежец Каспер Рууд (ATP: 4) стал вторым финалистом проходящего в Турине Итогового турнира ATP. На полуфинальной стадии четвертая ракетка мира за 1 час 10 минут обыграл россиянина Андрея Рублева (ATP: 7) – 6:2, 6:4.

Перед матчем букмекеры отдавали некоторое предпочтение теннисисту из России. Но он не смог показать свой лучший теннис и сошел с турнирной дистанции.

До счета 2:2 соперники выигрывали исключительно геймы на собственной подаче. Однако затем Рууд совершил решающий спурт и закрыл первую партию в свою пользу.

Продолжил он доминировать и в первой половине второго сета – 5:1. Когда отступать было некуда, Рублев будто бы сбросил оковы и сократил отставание до минимума – 4:5. Однако в десятом гейме Рууд поставил победную точку.

Ранее в первом полуфинале серб Новак Джокович (ATP: 8) сломил сопротивление американца Тейлора Фритца (ATP: 9) – 7:6 (7:5), 7:6 (8:6).

Финал между Руудом и Джоковичем состоится сегодня вечером.

По итогам групповой стадии выступление на Итоговом турнире ATP, призовой фонд которого составляет $ 14 750 000, напомним, завершили испанец Рафаэль Надаль (ATP: 2), грек Стефанос Циципас (ATP: 3), россиянин Даниил Медведев (ATP: 5) и канадец Феликс Оже-Альяссим (ATP: 6).

В прошлом сезоне победителем этих престижных соревнований стал представитель Германии Александр Зверев, в титульном поединке одолевший Даниила Медведева – 6:4, 6:4.