Русый: у каждого на рабочем месте – свое Куликово поле и залог благополучия страны

Именно бережное отношение к своей земле дает гарантию успеха. Об этом сообщил журналистам председатель Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Русый, принимающий участие с другими сенаторами и членами Молодежного парламента сегодня в субботнике в Минске.

Говоря о субботнике, Михаил Русый заметил:

– Это очень важно для любого гражданина нашей республики. С легкой руки Главы нашего государства все хорошие традиции, которые были ранее, сохранены в нашей стране, в том числе субботники. Вспомните мероприятия по возрождению нашей малой родины, приведению нашей земельки в порядок. Что главное надо в жизни сделать? Чтобы была семья, был дом построен и посажено дерево. В Совете Республики мы эти традиции не нарушаем, наши сенаторы активно участвовали в посадке и восстановлении лесов, поврежденных буреломами, особенно в Могилевской области. Традиционно работаем и в городе Минске, оставляя после себя вот такие места. Когда-нибудь вернешься сюда, вспомнишь, как сажал эти деревья, увидишь, как они растут. Растет дерево – значит, продолжается жизнь.

Сенатор напомнил, что накануне Президент на совещании по мелиорации и наведению порядка на земле еще раз подчеркнул, что самое главное – чтобы мы оставили новым поколениям ухоженную и благодатную территорию. Чтобы люди понимали, что каждый кусочек земли должен давать отдачу:

– И мы с вами в этом убедились: именно такое отношение к своей земле дает гарантию успеха. Вы видите: продовольственная безопасность решена, 8 миллиардов долларов уже поступили нам от продажи продовольствия за пределы нашей страны. И следующий год также гарантированно обеспечен. А мы сегодня выращиваем на субботнике липы – деревья, которые растут по 400 лет. Может, пройдет лет сто – и кто-то вспомнит, что здесь в свое время сенаторы с молодежью сажали эти деревья. Мы часто едем в какой-либо регион, восхищаемся неким замком 300-летним. Но нам и самим надо оставлять добрый след после себя, чтобы и через сто лет было видна наша работа. Порой люди, видя внешнюю нестабильность, задаются вопросом: где нам стоит «дать бой врагу»? Да все просто: каждый на своем месте – журналисты на своем фронте, сенаторы – на своем – должны работать. Это и есть наше Куликово поле. Отработаем как надо – все напасти победим.

В ходе сегодняшнего субботника работы развернулись в столичном парке имени 40-летия Великого Октября – зеленом массиве близ гостиницы «Пекин». Здесь высаживаются 80 саженцев липы и производится уборка опавшей листвы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter