Русый: около трех миллионов белорусов приняли участие в субботнике

В сегодняшнем республиканском субботнике приняли участие около трех миллионов белорусов, заявил заместитель премьер-министра, руководитель рабочей группы по подготовке и проведению субботника Михаил Русый, сообщает БЕЛТА.


"Люди с большим энтузиазмом приняли предложение провести субботник. По предварительным подсчетам, сегодня на субботник вышло около трех миллионов человек. По прогнозам, будет заработано около 7,5 миллионов рублей", – уточнил Михаил Русый.

Больше всего людей участвуют на субботнике в Минске: более 600 тысяч человек. В Гомельской и Брестской областях – по 430-450 тысяч человек. Лидирует Минск и по заработанным деньгам: около двух миллионов рублей.


В субботнике участвуют представители госорганов, общественные организации, бизнесмены, олимпийские призеры. Особенность субботника в этом году – он помогает наводить порядок на своей малой родине. Михаил Русый поблагодарил каждого, кто отозвался и вышел на субботник: "Такие подходы сплачивают народ и объединяют его в одно целое".


Сам вице-премьер сегодня участвует в посадке леса в Акинчицком лесничестве Столбцовского лесхоза, где также трудятся премьер-министр Андрей Кобяков и часть сотрудников Аппарата Совмина.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter