Русскоязычные пользователи устроили флешмоб в Instagram Белого дома США

"Десант" из тысяч русскоязычных пользователей высадился на официальной странице Белого дома в Instagram. Похоже, что комментарии под фотографиями в социальной сети в последние сутки делаются исключительно по-русски. Пользователи из России, Донбасса, Казахстана, Сербии, Испании оставляют записи под фотографией Джо Байдена, в которых благодарят президента США за уход из России американского фаст-фуда, цитируют фильм "Брат 2" и поздравляют близких с днем рождения.


Саркастические и юмористичные записи приобрели черты массового флешмоба. Как пошутил один из пользователей, охоже, что Белый дом отключил комментарии на английском языке". И действительно, под последней новостью на странице Белого дома невозможно найти комментарии не на русском языке. "Я думал, шутка, что тут чат Всея Руси", - написал другой комментатор. Русскоязычные пользователи в юмористическом ключе обыгрывают все актуальные новости. В частности, женщина из России поблагодарила Джо Байдена за то, что из страны уходят компании американского фаст-фуда, благодаря чему ее дети будут теперь питаться более здоровой едой. Более 2,5 тысяч лайков набрал комментарий о том, что по слухам, Белый дом выставлен на Авито (российский интернет-сервис объявлений - прим.ред.)



Пользователь, вероятно, из европейской части России, в шутку возмутился, что уже устал долго комментировать фотографию Джо Байдена. "Владивосток, принимай смену, нам спать охота", - заявил он, снабдив комментарий смеющимся смайликом. Русскоязычная пользовательница поздравила с днем рождения своего мужа, а один из комментаторов выложил стихотворение Владимира Орлова "Я узнал, что у меня есть огромная семья", которое звучало в российском фильме "Брат 2", носящем антиамериканскую направленность. В трендах комментариев - и другая фраза героя этого же фильма: "Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней!"

На момент публикации этого материала комментария "Продам гараж", приобретшего статус одного из самых популярных мемов в русскоязычном сегменте Internet, и без которого не обходится ни одна интернет-акция, редакцией sb.by в Instagram Белого дома не обнаружено.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter