Русскому Ницца по колено

Лазурное побережье - рай для светских бездельников Европы.
Лазурное побережье - рай для светских бездельников Европы. Влажный средиземноморский воздух, напоенный запахами морепродуктов и марихуаны, манит прожигателей жизни, живущих в стиле "Дольче вита".

Компанию европейских лоботрясов из благополучных семей успешно разбавляют российские олигархи. Каждый август на Лазурный берег съезжается устрашающее количество представителей русского бомонда, закатывая в тишайшем уютном южном городке грандиозные вечеринки, которые местные жители вспоминают до следующего лета. Все эти массовые и шумные застолья объединяет лишь одно - обилие русской водки. Канн до сих пор не может отойти от "Самогон-парти", устроенной Дмитрием и Аллой Зелениными. Среди потребителей исконно русского напитка были замечены Сергей Лисовский, Ольга Слуцкер, Роман Абрамович и Александр Мамут. На закуску подавали специально привезенные из Москвы соленые огурцы и невероятное количество красной и черной икры. Присутствующих развлекали специально приглашенные музыканты молдавской группы "Здоб ши Здуб". Под утро часть гостей отправилась продолжать вечер в Сен-Тропе, где к российской тусовке присоединилась Донателла Версаче.

Размах славянских гуляний поражает официантов гостиничных ресторанов. Когда русские толстосумы посещают каннские рестораны, в их счетах нередко фигурируют заказы на спиртное по 800 евро за бутылку. Они выбирают не блюда, а цены. Если не знают, что заказать детям, берут икру. Целый килограмм. Они не любят, чтобы их постепенно обслуживали, им нужно все сразу ставить на стол. И, как правило, они заказывают гораздо больше, чем могут съесть. И всегда платят наличными. Кроме того, в приморских городках с узенькими улицами, где прочие предпочитают передвигаться в лучшем случае на мотоциклах, русские заказывают самые крупные модели "Мерседеса".

Кстати, из-за наплыва богачей из России владельцам отеля пришлось изменять расписание работы баров, поскольку представители Москвы, Твери и так далее уже в 10 утра предпочитают завтракать водкой. А поэтому их обходят стороной даже местные стражи порядка, предпочитая не ввязываться в стихийно возникающие драки.

Но, несмотря на хамство, русских на Ривьере не просто терпят, а всячески привечают - в нынешнем сезоне на Лазурном побережье открылось несколько ресторанчиков специально для россиян с заоблачными ценами. Столики в подобных заведениях никогда не пустуют.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter