Руслан Чернецкий: получить звание Заслуженного артиста – это огромная ответственность перед зрителем

Руслан Чернецкий, ведущий мастер сцены государственного учреждения «Национальный академической театр имени М. Горького», сегодня во время торжественной церемонии награждения работников культуры в Большом театре оперы и балеты из рук Главы государства получил нагрудный знак к почетному званию Заслуженный артист Республики Беларусь. Общаясь с журналистами, артист рассказал, что новость о присвоении звания стала для него неожиданностью.   


– Но это не только оценка твоей деятельности, но и огромная ответственность. И она даже больше, чем награда. Потому что на тебя смотрит в первую очередь твой зритель, который тебя любит, слушает, прислушивается к тебе. И ты должен подавать ему пример. В том числе детям, будущему поколению, чтобы они были достойными людьми, – поделился эмоциями Руслан Чернецкий.

Заслуженный артист особо подчеркнул роль семьи в становлении своей карьеры:

– Мы заслужили это звание вместе с женой. Потому что все видят то, что я делаю. А то, что делает она, как она меня поддерживает, как делает все, чтобы у меня получалось… Это все благодаря ей. Если бы не она, я бы, наверное, не сделал и процентов десяти из всего, что я сделал за свою, можно сказать, еще только начавшуюся карьеру.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter