Чернецкий: Беларусь станет еще стабильнее после референдума

Популярный артист театра и кино Руслан Чернецкий пришел на избирательный участок, чтобы принять участие в республиканском референдуме по изменениям и дополнениям в Конституцию:


 График у меня настолько плотной, что только сейчас выдалось какое-то «окошко». После голосования сразу поеду работать – у меня репетиция нашего нового спектакля в театре имени Горького "Граф Монте-Кристо". До этого не было времени вырваться ни на секунду. Сознательно закладывал в своем графике время для голосования. Считаю, что такие события, как референдум, обеспечивают дальнейшее развитие нашей страны. Внесены такие изменения и дополнения, которые сделают Беларусь в этом неспокойном мире еще более стабильным государством, чем оно есть. Я как отец, как глава своей семьи не могу не думать о том, в каком обществе будет расти моя дочь, где она будет учиться, как будет себя чувствовать, что мы должны сделать сегодня для поддержания достойного уровня жизни нашего народа.



По мнению Чернецкого, патриотизм во многом является тем фактором, который объединяет наше общество:

– Мы едины в том, что нужно сохранять память о Великой Отечественной войне, подвиге советского народа. Едины в том, что семья -- это союз мужчины и женщины. Все это нашло отражение в предложенных изменениях и дополнениях, которые так широко обсуждались на диалоговых площадках. На первый план в культуре сегодня должны выходить темы морали, нашей общей памяти, духовных ценностей. Мы должны расставить и все точки над "і" в отношении коллаборационистов. Знать все страницы нашей истории.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter