Руслан Алехно стал Звездным послом II Европейских игр

Руслан Алехно стал Звездным послом II Европейских игр. Сертификат о присвоении почетного звания белорусскому певцу вручили сегодня во время сольного концерта в Минске. 

Директор фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Георгий Катулин говорит:

- Программа Звездных послов объединяет выдающихся деятелей спорта, культуры, искусства, общественных деятелей, которые своим примером могут подвигнуть людей на совершение подвигов, успехов и достижений. Руслан Алехно за годы карьеры покорил немало вершин. Этот белорусский артист уже стал легендарным на площадках Союзного государства, и о его популярности говорят те награды, которые он получил и в России, и в Беларуси. Поскольку мы ожидаем, что самое большое количество любителей спорта прибудет к нам из соседних стран, думаю, Руслан будет очень сильно способствовать продвижению II Европейских игр.

Руслан Алехно становился победителем конкурса «Народный артист», представлял Беларусь на «Евровидении», побеждал в телевизионном шоу «Один в один!» Певец и композитор, награжденный орденом «За вклад в развитие культуры в России» и государственной наградой «Медаль Франциска Скорины», признался:

- Для меня присвоение почетного звания Звездного посла – неожиданность, и я благодарен за такой выбор. Для меня эта роль будет новой, поскольку Европейские игры – это грандиозное событие не только для нашей страны, но и, по сути, для всего мира. Мне очень приятно быть частью команды Звездных послов, но в то же время это большая ответственность. Я люблю спорт и занимаюсь им для себя – стараюсь поддерживать форму плаванием. И считаю, что спорт должен быть в жизни каждого, поскольку это, в первую очередь, здоровье.

Ранее Звездными послами II Европейских игр стали четырехкратная олимпийская чемпионка по биатлону, Герой Беларуси Дарья Домрачева, известные цирковые дрессировщики Аскольд и Эдгард Запашные, олимпийский чемпион в гребле на байдарках и каноэ, депутат Палаты представителей Национального собрания Александр Богданович, чемпионка Европы в марафонском беге Ольга Мазуренок, трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Александр Медведь, блогер и телеведущая Анна Бонд, белорусский пианист и дирижер Ростислав Крамер, представитель Детского Фонда ООН в Беларуси доктор Рашед Мустафа Сарвар, украинская певица Ани Лорак, олимпийский чемпион по фехтованию Александр Романьков и победительница конкурса «Мисс Беларусь – 2018», обладательница титула «Мисс мира Европа» Мария Василевич.   

Фото: minsk2019.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter