Из-за снегопада в Рупольдинге не смогли провести мужскую спринтерскую гонку этапа КМ по биатлону

Рупольдинг с задержкой на день

Альпы завалило снегом так, что вчера в немецком Рупольдинге даже не смогли провести мужскую спринтерскую гонку этапа Кубка мира по биатлону. Ее заблаговременно перенесли на сегодня, а это значит, что в один день пройдут состязания и мужчин, и женщин.



Во вторник рейс–директор Международного союза биатлонистов (IBU) Борут Нунар так прокомментировал перенос мужского спринта: «Есть ли вероятность перенести этап в Рупольдинге полностью? Конечно, нет, ситуация нелегкая для оргкомитета этапа, но они сделали все, что можно. Сейчас главный вопрос упирается в логистику, чтобы парковки были доступны для зрителей и им было комфортно. Я разговаривал с представителями оргкомитета, они готовы провести соревнования по плану. Лично я могу сказать, что нет ничего страшного в том, что снег падает в январе».

Итак, если небесная канцелярия не воспротивится, то сегодня в Рупольдинге пройдут две спринтерские гонки, завтра — мужская эстафета, в субботу — женская, а завершат программу этапа два масс–старта.



Наша команда, заметно поднявшая голову в ходе предыдущего этапа в Оберхофе, когда целый ряд спортсменов установил личные достижения, в Мекку мирового биатлона Рупольдинг отправилась в несколько измененном составе. Тренерский штаб решил произвести замену в составе женской команды, отправив Дарью Юркевич на Кубок IBU в немецкий Арбер. А вместо нее в главную команду вызвали Елену Кручинкину. На пятом этапе Кубка мира она выступит вместе со своей сестрой Ириной, Анной Солой, а также олимпийскими чемпионками Пхенчхана Ириной Кривко и Динарой Алимбековой. В мужскую команду вошли Владимир Чепелин, Сергей Бочарников, Антон Смольский, Роман Елетнов и Никита Лобастов (резерв).

Кирилл КНЯЗЕВ.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter