Руни забил фантастический гол со своей половины поля

Легендарный английский футболист Уэйн Руни, выступающий сейчас в США, забил великолепный мяч со своей половины поля.


Лучший бомбардир в истории "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии играет сейчас за американский "Ди-Си Юнайтед". Фантастический гол 33-летний Руни провел в домашнем матче MLS против "Орландо Сити".

На 10-й минуте сегодняшнего матча англичанин метров с шестидесяти отправил мяч в сетку ворот соперника, перебросив вышедшего из ворот голкипера.


Гол, кстати, стал победным для "Ди-Си Юнайтед". Команда Руни идет на третьем месте в чемпионате, отставая от лидирующего клуба "Филадельфия Юнион" на 2 очка.



Для экс-капитана сборной Англии и "МЮ" гол стал девятым в этом сезоне (лидируют в гонке бомбардиров сейчас Карлос Вела (16 голов, "Лос-Анджелес"), Златан Ибрагимович (11 голов, "Лос-Анджелес Гэлакси") и Хосеф Мартинес (10 голов, "Атланта Юнайтед").

Руни перешел в "Ди-Си Юнайтед" летом 2018 года, подписав контракт на три с половиной года. За этот период футболист получит 13 млн долларов.

По итогам своего первого сезона Руни попал в символическую сборную MLS — высшего футбольного дивизиона США. Он забил 12 голов и отдал 6 голевых передач в 21 матче.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter