Рунец: законопроекты должны идти от жизни

Работа прямых линий для граждан и представителей юридических лиц весьма важна для сенаторов, так как она позволяет предметно видеть ситуацию на местах - и те проблемные вопросы, которые волнуют жителей регионов. Об этом сообщила журналисту sb.by председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси по экономике, бюджету и финансам Татьяна Рунец в ходе проведения сегодня прямой телефонной линии в верхней палате белорусского Парламента.

Фото: Совет Республики

По мнению Татьяны Рунец, такая форма работы - прямые телефонные линии - весьма удобна:

- Во-первых, потому, что в ходе прямых линий удается выслушать большее количество людей, узнать об их проблемах - и, конечно же, постараться решить эти проблемы. Во-вторых, это очень важная связь и для того, чтобы понимать происходящее на местах и те проблемные вопросы, которые волнуют жителей регионов. Это очень важно для сенаторов, поскольку мы рассматриваем и принимаем законопроекты, которые должны идти от жизни, от людей. Очень позитивный и положительный момент сегодняшнего приема - поднятые одним из обратившихся предпринимателей вопросы к законодательству о недрах. Буду в них вникать.

Взаимодействие сенаторов с гражданами и юридическими лицами продолжается. Как мы уже сообщали, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Наталья Кочанова проведет прямую телефонную линию в среду, 15 апреля. А заместитель председателя Совета Республики Анатолий Исаченко - в пятницу, 17 апреля.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter