Рунец: в Совете Республики внимательно относятся к законодательным инициативам граждан

Об этом сегодня во время личного приема заявила председатель Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам Татьяна Рунец, сообщает пресс-служба верхней палаты белорусского Парламента.

Фото: пресс-служба Совета Республики

Среди обратившихся за помощью к представителю Совета Республики — собственники миноритарного пакета акций одного из белорусских закрытых акционерных обществ в сфере торговли. Они попросили повлиять на решение вопросов, касающихся деятельности мажоритарных акционеров ЗАО: 

Мы хотим знать о том, кому и на каких условиях продаются акции, почему не выплачиваются дивиденды, однако этой информации нам не предоставляют. Просим разобраться в ситуации. Хотели бы также озвучить отдельные законодательные инициативы, направленные на защиту прав миноритарных акционеров.

По словам Татьяны Рунец, вопрос требует всестороннего анализа:

Попытаемся разобраться в деталях и дадим вам ответ. Это важный вопрос, и ваше обращение по данной тематике не единично. Совместно с Министерством финансов и Министерством экономики обсудим ваши предложения, в том числе в рамках подготовки изменений в закон о хозяйственных обществах.

Татьяна Рунец добавила, что все инициативы и предложения, поступающие в Совет Республики в ходе личных приемов граждан, внимательно изучаются, а наиболее значимые — учитываются в законотворческой деятельности.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter