Рунец: ожидания по поводу Форума регионов Беларуси и России полностью оправдываются

Ожидания по поводу VIII Форума регионов Беларуси и России полностью оправдываются. Об этом сообщила корреспонденту sb.by председатель Постоянной комиссии по экономике, бюджету и финансам Совета Республики Национального собрания Татьяна Рунец перед началом заседания Совета делового сотрудничества, которое проходит в рамках форума.



– Мои ожидания по поводу нынешнего форума оправдываются. Это важная площадка, потому что мы всегда находим пути дальнейшего взаимодействия по различным направлениям. Как на законодательном уровне, так и заключения соглашений на региональном уровне. Работаем над вопросами, которые можно выносить на уровень правительств. Россия – наш основной стратегический партнер. Более 50 процентов экспорта идет на этот рынок. Несмотря на пандемию, растет экспорт. Мы не должны останавливаться на достигнутом, а должны работать дальше.


Татьяна Рунец сообщила, что в рамках VIII Форума регионов Беларуси и России могут быть подписаны коммерческие контракты на общую сумму около 800 миллионов долларов. Также она рассказала, что сегодня будет подписано соглашение о создании совместного белорусско-российского делового совета.

– Создание совета – важная составляющая. Хотя хочу отметить, что с регионами России наша страна сотрудничает давно и успешно. Но я уверена, что создание белорусско-российского делового совета придаст новый импульс торгово-экономическим отношениям. Будут быстрее преодолены преграды и препоны, которые еще существуют.

sichevich@sb.by

Юрий Чеботарь: для большинства предприятий площадка Форума регионов – хорошая возможность показать себя

В рамках VIII Форума регионов проходит заседание Совета делового сотрудничества торгово-промышленных палат Беларуси и России

Исаченко: Форум регионов доказал свою состоятельность

Беларусь и Россия создали совместный деловой совет
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter