Рунец: это не неспортивное поведение, это предательство

Складывается впечатление, что инцидент с Тимановской на Олимпийских играх в Токио  это спланированная акция. Такое мнение высказала порталу sb.by председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси по экономике, бюджету и финансам Татьяна Рунец.


Сенатор заметила, что участие в Олимпийских играх не просто честь для любого спортсмена, признание его достижений, но и высокая ответственность перед своей командой и страной:

– На мой взгляд, это важно понимать каждому. Как можно расценить поступок Тимановской, когда та в сложный для команды момент отказалась подставить плечо? Не хочешь бежать, не беги. Но зачем устраивать шумиху с привлечением СМИ, хайповать, пытаться представить свою страну в мрачном свете?! Вряд ли этой спортсменке знакомы такие понятия, как взаимопомощь и взаимовыручка.

Татьяна Рунец подчеркнула:

– По сути, это даже не неспортивное поведение, это предательство. Именно так можно оценить поступок человека, бегущего с поля боя. Складывается впечатление, что это спланированная акция, направленная на дискредитацию тренерского состава нашей сборной и членов НОК, очередной информационный вброс для эмоциональной подпитки экстремистски настроенных личностей.

osipov@sb.by

Фото: пресс-служба Совета Республики

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter