Рунец: Беларусь остается островком мира и стабильности

О важности консолидации белорусского общества ради будущего страны и ее процветания рассказала председатель Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам Татьяна Рунец:

Фото из архива «СБ»

– Сегодня, в период глобальной политико-экономической турбулентности, когда коллективный Запад в угоду своим хищническим интересам разжигает пламя вооруженных конфликтов во многих регионах планеты и активно разрушает устоявшийся миропорядок и международные нормы и правила, нарушая при этом и достигнутые ранее договоренности, одним из небольших островков мира и стабильности остается наша прекрасная синеокая Беларусь.

Сенатор отметила, что для многих граждан нашей страны прошедший год был непростым, поэтому главные ожидания от 2023 года – это сохранение мира и согласия в Беларуси, обеспечение национальной безопасности:

 Добиться этого можно лишь консолидацией всего белорусского общества, которое должно сплотиться ради укрепления идей мира, сохранения суверенитета и независимости нашей страны, ради счастливого будущего наших потомков.
Собеседница подчеркивает: поэтому не случайно 2023 год был объявлен Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко Годом мира и созидания.

 И это очень важно, потому как еще недавно нельзя было даже и представить, с какими серьезными вызовами придется столкнуться Беларуси в борьбе за духовность нации, за свое историческое и культурное наследие, – акцентирует она внимание.  В нынешние времена под жестким давлением западного проекта глобализации целые страны и народы теряют свою идентичность, разрушаются основы семьи, морали и общества, а молодому поколению прививаются разрушительные псевдоценности.

Сенатор констатирует: такое же беспрецедентное давление оказывается и на нашу страну.

 Поэтому нам необходимо беречь и защищать историческую память, моральные и культурные ценности, воспитывать детей патриотами своей страны, ценить и уважать труд людей вне зависимости от их профессии, содействовать межконфессиональному диалогу, работать всем сообща ради процветания, стабильности и мира в нашей любимой Беларуси, – резюмирует Татьяна Рунец.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter