Румынская принцесса попалась на петушиных боях

Румынская принцесса попалась на петушиных боях
В США арестовали дочь бывшего короля Румынии Ирину Уокер. Полицейские подозревают принцессу и ее мужа в организации и проведении петушиных боев, которые запрещены американским законом, передает USA Today.

"Петушиные бои запрещены во всех американских штатах. Не говоря уже о том, что это варварское занятие, оно может наносить ущерб здоровью людей", - цитирует Associated Press представителя прокуратуры штата Орегон Аманду Маршалл.

По данным полиции, с апреля 2012-го по апрель 2013 г. на ранчо Уокер прошло по меньшей мере десять боев. Каждый сеанс приносил супругам около $2 тыс., в эту сумму не включались доходы от продажи гостям еды и напитков. Как отмечает The Oregonian, чтобы зрелище было более кровавым, петухам, участвовавшим в боях, крепили на лапы острые лезвия. Кроме Уокер и ее мужа были задержаны еще четверо их соседей и знакомых. По закону, всем им грозит до пяти лет лишения свободы.

Ирина Уокер - одна из пяти дочерей последнего короля Румынии Михая I, изгнанного из страны в 1947 году. Формальными его наследниками считаются принцесса Маргарита, а также приемный сын Раду.

Несмотря на то что в США петушиные бои запрещены законом, нелегальные состязания проводятся довольно часто. Несколько лет назад одно из них закончилось трагедией - птица смертельно ранила одного из зрителей.

Организаторы прикрепили к ногам животных острые ножи. Один из петухов по кличке Солнечный мальчик неожиданно вылетел к зрителям. Он ранил нескольких человек, в том числе 35-летнего Хосе Луиса Очоа в правую икру. Мужчина не стал обращаться за медицинской помощью.

Когда полиция прибыла на место проведения боев, там уже никого не было. Служители закона нашли лишь пять мертвых петухов и прочие улики. Очоа обнаружили неподалеку. Он уснул пьяным. Мужчина умер позже в больнице от потери крови. Yтро.ru.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter