Румас встретился с представителями "Сбербанка"

Сегодня Премьер-министр встретился с представителями ПАО "Сбербанк" во главе с первым заместителем председателя правления банка Львом Хасисом, сообщает пресс-служба белорусского Правительства.


Во время встречи стороны обсудили актуальные вопросы, а также будущие совместные проекты. Сергей Румас высоко оценил участие группы Сбербанк в реализации проектов, значимых для экономики и промышленного сектора страны. По словам главы Правительства, сейчас в белорусской экономике работают 3,8 млрд долларов, предоставленных группой Сбербанк. Он отдельно подчеркнул, что все средства предоставлены на рыночных условиях, что является взаимовыгодным решением для обеих сторон.

Одним из главных направлений сотрудничества является развитие передовых банковских и информационных технологий. "Надеюсь, что наше дальнейшее сотрудничество будет плодотворным и взаимовыгодным", - подытожил Сергей Румас.

Лев Хасис подтвердил, что белорусский рынок является стратегическим и перспективным для Сбербанка, а также высказал готовность обсудить вопросы для активизации взаимодействия с нашей страной.


Фото: www.government.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter