Румас совершит рабочую поездку в Гомельскую область

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас совершит сегодня рабочую поездку в Гомельскую область, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Правительства.

Фото: архив БЕЛТА

В регионе Премьер-министру доложат о ходе выполнения поручений Президента по реализации инвестиционных проектов на ряде предприятий. В частности, в ОАО «Светлогорский ЦКК» речь пойдет о строительстве завода по производству сульфатной беленой целлюлозы мощностью 400 тыс. т в год.

В Речице руководителю Правительства доложат о реализации двух инвестпроектов: «Реконструкция и развитие действующих производств с внедрением комплекса энергосберегающих мероприятий, организация производства древесно-волокнистых плит МДФ/ХДФ в ОАО «Гомельдрев», а также «Модернизация производства ДСП в ОАО «Речицадрев». В Добруше предметом обсуждения станет техническое переоснащение филиала «Добрушская бумажная фабрика «Герой труда» ОАО «Управляющая компания холдинга «Белорусские обои» с организацией производства мелованных и немелованных видов картона.

Сергей Румас примет участие в торжественном открытии моста через реку Сож в Гомельском районе.

В программе рабочей поездки и посещение Петрикова, где Премьер-министр ознакомится с ходом реализации инвестпроекта по промышленной разработке Петриковского месторождения калийных солей со строительством и вводом в эксплуатацию в Гомельской области горно-обогатительного комплекса мощностью не менее 1,5 млн т хлорида калия в год.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter