Румас примет участие в инвестиционном саммите "Восточного партнерства" в Лондоне

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас направился с двухдневным рабочим визитом в Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, пишет БЕЛТА.

Фото: архив БЕЛТА

Сегодня в Лондоне Сергей Румас проведет встречи с членом британской королевской семьи принцем Майклом Кентским и главой Европейского банка реконструкции и развития Сумой Чакрабарти. Пройдут переговоры с руководством компании CAD CAM Automotive, по итогам которых планируется подписание соглашения о создании сборочного производства белорусских электробусов в Великобритании.

Завтра глава белорусского Правительства примет участие в первом инвестиционном саммите Европейского банка реконструкции и развития для стран — участниц "Восточного партнерства". В этот же день запланированы отдельные встречи с руководством ЕБРР, Европейского инвестиционного банка. Ожидается подписание документов в развитие сотрудничества Беларуси с европейскими банками.

Программой рабочего визита также предусмотрены переговоры Премьер-министра Беларуси с еврокомиссаром по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнесом Ханом и Премьер-министром Украины Алексеем Гончаруком.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter