Румас: правительства Беларуси и России в течение ноября должны завершить работу над программой совместных действий по интеграции

Правительства Беларуси и России в течение ноября должны завершить работу над программой совместных действий по интеграции. Об этом заявил Премьер-министр Сергей Румас во время встречи с председателем Cчетной палаты России Алексеем Кудриным. По его словам, сейчас идет активная работа над программой действий:





 Мы активно работаем над программой действий, хотим вдохнуть новые силы в наш договор о Союзном государстве и продвинуться по пути интеграции по всем экономическим направлениям. Сейчас идет большая работа всех министерств по работе над 31 дорожной картой, которые затрагивают практически все сектора экономики.

Руководитель Правительства обратил внимание, что эта работа непростая, есть ряд чувствительных вопросов:

 Работа непростая. За это время экономики стран развивалась по разным трекам. И сегодня сблизить позиции не так просто. Есть чувствительные вопросы для белорусской стороны, которые мы хотим в первую очередь решить на этом интеграционном треке. Есть вопросы, которые российская сторона ставит в первую очередь. Они иногда не совпадают. Поэтому сейчас министерства и правительства проводят большую работу, чтобы за ноябрь окончательно представить главам государств то, что у нас получилось.



В свою очередь Алексей Кудрин подчеркнул, что необходимо вдохнуть новую жизнь в договор о Союзном государстве, и высказал готовность представить свое видение.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter