Румас поблагодарил Медведева за совместную плодотворную работу на посту премьер-министра

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас провел телефонный разговор с теперь уже бывшим коллегой, ныне заместителем председателя Совбеза России Дмитрием Медведевым, информирует пресс-служба Правительства.

Фото из архива БЕЛТА

В ходе разговора белорусский Премьер-министр поблагодарил Дмитрия Медведева за совместную плодотворную работу на посту Председателя Правительства, а также отметил, что высоко ценит его личный вклад в развитие белорусско-российского взаимодействия и расширение интеграционных процессов в рамках Союзного государства и Евразийского экономического союза.

Сергей Румас выразил уверенность, что присущие экс-премьеру России управленческий талант и политическая дальновидность будут и впредь служить решению актуальных задач, направленных на построение сильной и независимой России, а также укреплению понимания и доверия между нашими братскими народами.

Премьер-министр Беларуси от всей души пожелал собеседнику крепкого здоровья, благополучия, успехов на новом ответственном государственном посту.

Глава белорусского Правительства сегодня также пообщался по телефону с Чрезвычайным и Полномочным Послом России в нашей стране Дмитрием Мезенцевым. Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества с учетом новых назначений в российском Правительстве.

Напомним, днем ранее Правительство России ушло в отставку в полном составе. Новым Премьер-министром страны стал Михаил Мишустин.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter