Румас и Хан обсудили развитие белорусско-европейских отношений после смены портфелей в Еврокомиссии

Дальнейшее развитие белорусско-европейских отношений после смены портфелей в Еврокомиссии обсуждалось сегодня на встрече Премьер-министра Беларуси Сергея Румаса с еврокомиссаром по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнесом Ханом, пишет БЕЛТА.




"Наша встреча проходит накануне смены портфелей в Еврокомиссии. Я осведомлен, что в новом составе вы получите бюджетный портфель, это очень важный участок. Одновременно вопросы формирования бюджета — одна из самых ответственных миссий" отметил глава белорусского Правительства.

Говоря о сегодняшнем инвестиционном саммите ЕБРР для стран "Восточного партнерства", он подчеркнул, что это очень важное для нашей страны мероприятие. К слову, идея такого инвестиционного саммита исходила от белорусской стороны. "Очень хорошо, что саммит проходит под эгидой Европейского банка реконструкции и развития. Это позволяет привлечь действительно важных инвесторов, которые заинтересованы в работе со странами "Восточного партнерства" отметил Сергей Румас.


Йоханнес Хан в свою очередь предложил обсудить ключевые направления сотрудничества в несколько ближайших месяцев, а также вопросы, по которым стороны хотели бы добиться прогресса.

Он акцентировал внимание на том, что недавно состоялся очень успешный визит Президента Беларуси в Австрию. "Как австриец я подал просьбу нашему Президенту пригласить вашего, и я счастлив, что все это сложилось" сказал он.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter