Румас: большинство вопросов углубления белорусско-российской интеграции нашло понимание у сторон

Большинство вопросов углубления белорусско-российской интеграции нашло понимание у сторон. Об этом заявил Премьер-министр Беларуси Сергей Румас во время переговоров со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым. По его словам, белорусско-российская рабочая группа по урегулированию проблемных вопросов и развитию интеграции провела конструктивную работу в последний месяц:

— Наши коллеги провели ряд продуктивных встреч, и я благодарен министру экономического развития России Максиму Орешкину за то, что всю субботу с переговорной командой он посвятил обсуждению актуальных вопросов. Большинство из них нашло понимание у обеих сторон. Остались какие-то моменты, которые мы сегодня должны обсудить.

В свою очередь Дмитрий Медведев подтвердил, что позиции по вопросам углубления интеграции в Союзном государстве сближаются:

— Как мы с вами и договаривались, была проделана работа по сближению позиций. Вы говорили, что они сближены на 70%, мои коллеги еще выше задрали планку. Но в процентах это оценивать сложно. Однако то, что позиции сближаются, это, безусловно, так. И нам необходимо пройтись по всем вопросам, которые остаются. И по каким-то, по которым, возможно, будет можно сейчас определиться, а остальные отложить на другие консультации.

Также Дмитрий Медведев поблагодарил Сергея Румаса за приглашение посетить Минск и принять участие в церемонии открытия II Европейских игр, пожелал провести их на высоком уровне.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter