Румас: Беларусь привлечет для проведения II Европейских игр международных спонсоров

Для проведения II Европейских игр будут привлечены международные спонсоры. Об этом сегодня в ходе своего рабочего визита в Италию заявил Премьер-министр, председатель оргкомитета по подготовке и проведению Игр в Беларуси Сергей Румас, сообщает БЕЛТА.


Сегодня в Риме прошла встреча Сергея Румаса с главой Европейских олимпийских комитетов Янезом Кочиянчичем, который положительно оценил подготовку Беларуси к II Европейским играм. "По контракту были обязательства (Европейских олимпийских комитетов. — Прим. БЕЛТА.) привлечь крупных международных спонсоров, но на сегодня результатами этой работы мы не можем быть удовлетворены. Договорились, что белорусская сторона возьмет на себя больше работы по привлечению спонсоров в таких премиальных секторах как нефтепереработка, банковское дело, напитки", — отметил Премьер-министр.

Что касается подготовки к соревнованиям на национальном уровне, то все госорганы, которые задействованы в этом процессе, уже выходят на финишную прямую по своим направлениям. Ключевые вопросы рассматриваются оргкомитетом.

Напомним, шестого февраля в Национальном олимпийском комитете прошла торжественная церемония, в ходе которой было подписано соглашение о медиапартнерстве между Издательским домом "Беларусь сегодня" и фондом "Дирекция II Европейских игр 2019 года".


Фото из архива

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter