Румас: Беларусь готова расширять сотрудничество с австрийским бизнесом

Наша страна готова к расширению сотрудничества с австрийским бизнесом. Об этом во время сегодняшней встречи с Федеральным канцлером Австрии Себастьяном Курцем заявил Премьер-министр Беларуси Сергей Румас, сообщает БЕЛТА.

На встрече присутствовали представители бизнеса из Австрии. В их числе и те, кто уже имеет положительный опыт в реализации проектов в Беларуси: телеком-оператор velcom, Приорбанк, проекты австрийских компаний Kronospan, Bertsch, Kapsch. Премьер-министр предложил обсудить планы по развитию дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

"Беларусь рассматривает Австрию в качестве важного и перспективного партнера для взаимодействия в различных сферах. Мы признательны австрийской стороне за поддержку усилий Беларуси по нормализации отношений с Европейским союзом" отметил Сергей Румас. Также наша страна благодарна Австрии за многолетнюю помощь в преодолении последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

В свою очередь Себастьян Курц заявил, что во время визита в Беларусь он успел провести ряд очень хороших встреч. Компании из Австрии успешно работают на белорусском рынке, и это взаимодействие стоит продолжать, считает он.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter