Руль личности в истории

Огромная фура столкнулась с такси марки «Рено–Меган» в Воложинском районе на трассе Минск — Вильнюс

Огромная фура столкнулась с такси марки «Рено–Меган» в Воложинском районе на трассе Минск — Вильнюс. Хозяин легковой машины погиб. Что случилось? Погодные условия не могли спровоцировать аварию: ни тумана, ни дождя, никакой гололедицы. Единственный фактор риска — темное время суток. Оба водителя были трезвы и правил вроде бы грубо не нарушали.


По словам водителя автомобиля, который двигался по одной полосе с такси, «Рено» опередил его за несколько секунд до аварии. Мужчину насторожило, что автомобиль ехал рывками и петлял по дороге. Очевидцу даже показалось, что таксисту стало плохо...


Тем временем фура неслась навстречу. «Дальнобойщик» успел разогнаться: поздними вечерами на крупных магистралях машин не очень много. Вдруг наперерез вылетело такси. Машина вела себя странно. Водитель фуры пытался уйти от удара, прижаться к обочине. Однако деваться было некуда. К сожалению, лобового столкновения избежать не удалось.


— Водитель такси, несмотря на то что ему не было еще и 30 лет, имел третью группу инвалидности. Поэтому мы допускаем, что ему могло стать плохо за рулем, — говорит Тамара Орлова, старший инспектор отдела агитации и пропаганды УГАИ УВД Миноблисполкома. — Вероятно, у него закружилась голова или он потерял сознание. А моментально остановить большую фуру, движущуюся с высокой скоростью, просто невозможно. Точные причины происшествия пока неизвестны. Начато следствие.

 

Фото  предоставлено  УГАИ  УВД  Миноблисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter