Руководство МВД поздравляет военнослужащих и ветеранов с юбилеем внутренних войск

Уважаемые товарищи! 


18 марта мы отмечаем 100-летие внутренних войск - подразделения Министерства внутренних дел, представители которого вносят весомый вклад в обеспечение безопасности нашей страны.

Не случайно девизом военнослужащих внутренних войск являются слова «Долг! Честь! Отечество!». Ведь история внутренних войск - это пример беззаветного служения Родине. В боевой и мирной обстановке пройден славный путь от небольшой конвойной команды до крупного воинского формирования.

За 100 лет сменилось не одно поколение военнослужащих. Но неизменными оставались важнейшие задачи - охрана общественного порядка, защита интересов личности, общества и государства. Летопись их выполнения является истинной школой мужества и героизма.

Ваша нелегкая, но очень ответственная служба способствует тому, что в нашем государстве сохраняется высокий уровень общественного порядка. Спокойствие на улицах стало визитной карточкой родной Беларуси.

В этот светлый день искренне поздравляю с профессиональным праздником всех военнослужащих, ветеранов и тех, кто проходил военную службу в славных и героических подразделениях внутренних войск МВД.

Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия и долголетия. Пусть всегда вашими неизменными жизненными спутниками остаются оптимизм и удача.

Счастья вам, новых успехов в реализации намеченных планов и замыслов на благо Родины! 

Министр внутренних дел Республики Беларусь генерал-лейтенант милиции И. А. ШУНЕВИЧ.



Товарищи солдаты, курсанты, сержанты, прапорщики и офицеры!


Уважаемые рабочие и служащие! 

Дорогие ветераны!

18 марта внутренним войскам МВД исполняется 100 лет.

Всё это время мы были вместе со своим народом. Неоднократно менялись название, организационно-штатная структура войск, но неизменными оставались принципы нашей службы: мужество и самоотверженность, верность воинскому долгу и готовность, не щадя своей жизни, прийти людям на помощь.

Борьба с фашистскими захватчиками и бандформированиями в годы Великой Отечественной войны и послевоенную пору, командировки в жаркий Афганистан, участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, обеспечение общественной безопасности в горячих точках Закавказья, Средней Азии, Приднестровья - славные страницы вековой летописи, в которую вписаны имена наших солдат и ветеранов.

И сегодня мы вносим свой вклад в спокойное и созидательное развитие страны, обеспечивая правопорядок и безопасность населения.

В этот знаменательный день имею честь поздравить с профессиональным праздником и 100-летним юбилеем военнослужащих и ветеранов внутренних войск, а также всех жителей республики, проходивших военную службу в наших соединениях и частях.

Отдельные слова приветствия адресую личному составу и ветеранам войсковой части 7404 (Барановичи) - прямым последователям первой конвойной команды из 23 красноармейцев, от создания которой и ведут свой отсчет внутренние войска Беларуси.

Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья, мира, добра и новых успехов в служении Отечеству!

Заместитель Министра внутренних дел Республики Беларусь - командующий внутренними войсками генерал-майор Ю. Х. КАРАЕВ.



mvd.gov.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter