Руководство Академии МВД возложило цветы к памятнику советским солдатам

Военное кладбище в Минске сегодня посетил руководитель милицейского вуза Александр Васильев и его заместители Алексей Башан, Павел Гридюшко, Руслан Тесленко, Эдуард Мицкевич и подполковник милиции Николай Шваб.


К делегации сотрудников Академии МВД присоединился и представитель Александро-Невского храма протоиерей Дмитрий Хорошко. Собравшиеся почтили память героев, погибших во время Великой Отечественной войны минутой молчания, и возложили цветы к памятнику советским солдатам. А в храме святого Александра Невского совершено заупокойное богослужение о воинах, отдавших свою жизнь на поле брани во время Великой Отечественной войны.

В эти дни офицеры, курсанты и работники вуза по всей Беларуси отдают дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны, принимают участие в благоустройстве воинских захоронений.

Также Академия МВД примет участие в автопробеге «Во имя Победы», который состоится 7 мая в канун Дня Великой Победы. Уже в эту субботу правоохранители со всех уголков Беларуси прибудут в деревню Гаи Могилевской области, чтобы отдать дань памяти подвигу бойцов сводного батальона милиции капитана Владимирова.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter