Руководители МВД поздравили алмазовцев с 32-летием спецподразделения антитеррора

Министр внутренних дел Иван Кубраков поздравил спецподразделение по борьбе с терроризмом «Алмаз» с 32-й годовщиной со дня образования. Подробности  с торжественного собрания, приуроченного к празднику СПБТ, рассказывает сайт МВД.


Генерал-лейтенант милиции поблагодарил личный состав за проделанную в работу:

- Не скрою, ваше подразделение в МВД на особом счету! - подчеркнул генерал-лейтенант милиции. –  Когда работает «Алмаз», у меня, как руководителя, на сердце спокойно: все поставленные задачи выполняются четко, быстро и без осечек.

Иван Владимирович обратил внимание на сплоченность коллектива:

- Она крепнет с каждым годом, и в 2022-м вы были настоящим алмазом, единым целым, способным решить любую задачу. В этом заслуга и командиров, и всех бойцов.


Немаловажно, что подразделение развивается. Улучшается материально-техническая база, вооружение. Словом, делается все для максимально эффективной подготовки личного состава.

Министр внутренних дел акцентировал: главным результатом работы руководящего состава является то, что все уходящие на боевое задание сотрудники возвращаются живыми и здоровыми.

- Желаю вам, чтобы так было всегда, - отметил Иван Кубраков. – Пусть все плохое останется в 2022-м году. Крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях! Огромное спасибо вашим близким, которые ждут дома, помогают и поддерживают. Терпения и удачи, уюта и благополучия вашим семьям. И помните, министр внутренних дел всегда рядом.

Заместитель министра-начальник криминальной милиции генерал-майор милиции Геннадий Казакевич напомнил, что «Алмаз» давно является неотъемлемой частью деятельности криминальной милиции.


- В конечном итоге кульминация, развязка всегда за вами, а также за другими спецподразделениями нашего ведомства, - подчеркнул Геннадий Аркадьевич. – Уверен в вашем профессионализме, физических возможностях и крепости духа, благодаря которым самая сложная задача будет выполнена точно и в срок. Немаловажно, что мы вместе, одна команда, способная на многое.

Геннадий Казакевич поблагодарил сотрудников спецподразделения за службу и пожелал оставаться настоящими профессионалами.


Заместитель министра-командующий внутренними войсками генерал-майор Николай Карпенков, долгое время руководивший «Алмазом», напомнил, как проходило становление подразделения, отдал должное коллегам, внесший в это наибольший вклад. Не жалел Николай Николаевич и добрых слов в адрес ветеранов, которые всегда рядом с новым поколением, передают бесценный опыт, делятся знаниями, а самое главное, при необходимости готовы встать в строй рядом с ними.

Поздравления «Алмазу» адресовали глава межведомственного совета специальных подразделений Вооруженных Сил, других воинских формирований и военизированных организаций.   

В свою очередь командир спецподразделения полковник милиции Виктор Кравцевич поблагодарил руководство ведомства за неоценимую поддержку и огромный вклад в функционирование «Алмаза», взаимодействующие подразделения за сотрудничество, представителей кримблока за возможность совершенствовать мастерство не только на тренировках.


- Спасибо ветеранам за вклад в становление подразделения, а личному составу – за службу. Мы всегда готовы к выполнению самых сложных задач! – заверил полковник милиции.

В завершение мероприятия прошла церемония награждения отличившихся сотрудников и вручения погон специальных званий.

Фото mvd.gov.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter