Руководителей ряда охотхозяйств республики ожидает суд

Руководителей ряда охотхозяйств ожидает суд
Центральным аппаратом Следственного комитета расследуется ряд уголовных дел по фактам совершения преступлений против природной среды, связанных с незаконной охотой и организацией охотничьих туров, в том числе с участием иностранных граждан.
 
Следствием установлено, что используя занимаемое служебное положение, руководители и иные должностные лица отдельных охотничьих хозяйств, грубо нарушали действующее законодательство в сфере охраны природной среды и осуществляли незаконную охоту на территории подведомственных охотничьих угодий без надлежащего на то разрешения, в запрещенное время, запрещенными орудиями и способами, повлекшую причинение ущерба в крупном размере. 

Действия вышеуказанных лиц квалифицированы по нескольким статьям Уголовного кодекса Республики Беларусь, в том числе по ст.282 (Незаконная охота), ст. 427 (Служебный подлог). 

В ходе расследования будет дана правовая оценка иным фактам противоправной деятельности должностных лиц охотничьих хозяйств, руководителей предприятий, в ведении которых они находятся, а также действиям лиц, участвовавших в незаконной охоте. Расследование уголовного дела осуществляется во взаимодействии с правоохранительными органами Российской Федерации.
Отдел информации и связи с общественностью Следственного комитета.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter