Руководитель посольства Нидерландов: в стране растет интерес к развитию отношений с Беларусью

Такое заявление сделал временный поверенный в делах Нидерландов в Беларуси, руководитель отделения посольства Нидерландов в Минске Хенрикус Иоханнес ван Оостерхоут во время диалога с заместителем министра иностранных дел Беларуси Андреем Дапкюнасом, сообщает пресс-служба МИД Беларуси.

Фото: МИД

Дипломаты обсудили сотрудничество Беларуси и Нидерландов в сфере многосторонней дипломатии и по гуманитарной линии. Заместитель министра поблагодарил поверенного за осуществление в Беларуси нидерландских гуманитарных проектов, в том числе по повышению квалификации и обмену опытом профессионалов в области медицины и оздоровлению белорусских детей в Нидерландах. В пресс-службе отметили и рост интереса и внимания к развитию отношений с Беларусью в Нидерландах.

Собеседники заинтересовались рассмотрением возможностей инициирования проектного сотрудничества между двумя странами по содействию достижению целей устойчивого развития. Андрей Дапкюнас подчеркнул, что этот шаг особенно актуален в контексте ожидаемого принятия Национальной стратегии устойчивого развития до 2035 года.

Заместитель министра и временный поверенный обменялись мнениями о других возможных путях расширения комплексного сотрудничества между двумя странами, в том числе в области устойчивой энергетики, бизнеса и культурных обменов, договорились о взаимных первоочередных шагах в этом направлении.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter