Руководитель коммерческой организации Могилева получил более 26 тысяч рублей зарплаты в конверте

Руководитель коммерческой организации ООО «Л» Могилева, используя схему обналичивания денежных средств через расчетный счет индивидуального предпринимателя, с которым для этих целей фирма заключила фиктивный договор на осуществление услуг, за 2020–2021 годы получил заработную плату в конверте без удержания и перечисления в бюджет подоходного налога. В итоге общая суммам такого заработка составила 26,7 тысячи рублей. Данный факт был выявлен инспекцией МНС по Октябрьскому району Могилева при проведении камерального контроля организации ООО «Л», которая осуществляет техническое обслуживание и ремонт автомобилей.

Фото из архива «СБ»

«В адрес организации направлено уведомление с предложением в добровольном порядке исчислить и уплатить в бюджет причитающуюся сумму подоходного налога с физических лиц. ООО «Л» уведомление было исполнено в полном объеме, с сумм заработной платы в конверте исчислен и уплачен в бюджет подоходный налог с физических лиц в размере 3,5 тысячи рублей», – сообщили в пресс-службе инспекции МНС по Могилевской области.

Информация передана в территориальное подразделение государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения и Белорусское республиканское унитарное страховое предприятие Белгосстрах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter